Kursleiterinnen in der Nähe

Kursleiterinnen in meiner Nähe

Die folgende Liste zeigt Kursleiterinnen, welche mit der Veröffentlichung im Internet einverstanden sind.

Fragen zu Kursen etc. bitte direkt an die entsprechene Kursleiterin richten.

Zum Filtern nach Kanton im folgenden Feld die Kantonsabkürzung (z.B. LU) eintragen und "Liste aktualisieren" klicken. Um die ganze Liste zu erhalten auf "Reset" klicken und dann auf "Liste aktualisieren".

Name, AdresseTelefon, EMail, Homepage, Kursflyer
Abegg Doris
Meggenhornstr. 15
6045 Meggen (CH)
041 377 28 75
info@atelier-abegg.ch
Alldis Doris
Bergstrasse 72
8704 Meilen (CH)
044 923 69 96
d.alldis@gmx.ch
Aregger-Troxler Elisabeth
Vorhubenstr.30
6274 Eschenbach (CH)
041 448 23 08
aregger@gmx.net
Baumann Beatrix
181/21 Moo 9Tab Tai Subdistrict
77110 HuaHin District,Prachuabkirikhan (Thailand)
+41794288882 für CH
beabdanz@gmail.com
Baumer Beatrice
Rotkornstrasse 29
5727 Oberkulm (CH)
079 648 14 05
bea.baumer@gmx.ch
Bischofberger Priska
Glärnischstr. 25
8344 Bäretswil (CH)
044 939 27 09
p.bischofberger@bluewin.ch
Bobst-Rohrer Maja
Riedweg 8
3303 Jegenstorf (CH)
079 795 50 72
m.bobst-rohrer@bluewin.ch
Born Ilse
Bezingerstrasse 112
79639 Grenzach (D)
0049 7624/6686
ilse.born@gmx.de
Bryner Sonja
Bernstr. West 104
5034 Suhr (CH)
062 842 17 55
sorubryner@bluewin.ch
Bucher Ursula
Bergstrasse 22
9437 Marbach (CH)
071 777 21 90
bucher.4@bluewin.ch
Buchle-Brügger Manuela
Roormüli 24
6170 Schüpfheim (CH)
041 484 33 66
mamabu@sunrise.ch
Bühler Hildegard
Hertistr. 11B
7270 Davos-Platz (CH)
081 416 52 64
a.h.buehler@bluewin.ch
Burri-Bartholet Jolanda
Hegistrasse 43
8404 Winterthur (CH)
077 419 20 86
jolixburri@gmx.ch
Christ Ruth
Langhagweg 9
4242 Laufen (CH)
061 761 25 19
ruth.christ@mysunrise.ch
Dreyer Johanna
Anwanderweg 17
4710 Balsthal (CH)
062 391 11 56
j_dreyer@bluewin.ch
Erne Ruth
Oberdorfstrasse 8
3255 Rapperswil (CH)
031 879 21 51
rutherne@gmx.ch
Furrer Ruth
Wiesenweg 7
5737 Menziken (CH)
043 539 58 22
ruth.h.furrer@gmail.com
Gautschi-Krömler Annelies
Seewiesenstrasse 7a
9322 Egnach (CH)
071 477 18 38
ahgautschi@gmx.ch
Greuter Hulda
Bleumatthöhe 10
5073 Gipf-Oberfrick (CH)
062 871 38 87
info@vkbfs.ch
Hadorn Regina
Lottenweg 33
5037 Muhen (CH)
062 723 46 85
regina.hadorn@bluewin.ch
Heeb Franziska
Lindenstrasse 3
9220 Bischofszell (CH)
071 422 82 47
franziskaheeb@bluewin.ch
Hocher Irma
Dorfstrasse 12
6331 Hünenberg (CH)
041 780 06 03
irmahocher@gmx.ch
Hohl Verena
Oberhausenstrasse 17
8712 Stäfa (CH)
044 926 14 61
vhohl@bluewin.ch
Ineichen Maria
Oberdorf 4
6286 Altwis (CH)
041 917 31 05
ineichen-estermann@bluewin.ch
Kasper Barbara
Rubigenstrasse 34
3123 Belp (CH)
031 530 06 27
barbara.kasper@vtxmail.ch
Künzi Marlis
Bommershüslistrasse 2c
9546 Tuttwil (CH)
052 378 13 95
marlis.kuenzi@gmail.com
Loosli Barbara
Sager 251
4954 Wyssachen (CH)
062 966 13 07
barbaraloosli@solnet.ch
Maissen Rosita
Via Campeun 27
7403 Rhäzüns (CH)
079 519 99 18
rosita.maissen@bluewin.ch
Maurer Helene
Zopfweg 12
5033 Buchs (CH)
062 824 31 38
maurer94@bluewin.ch
Moos Martha
Ammergehrigen
6102 Malters (CH)
041 497 23 46
martha.moos@bluewin.ch
Odermatt Brigitte
Büelweg 11
6204 Sempach Stadt (CH)
041 460 49 83
b.odermatt@datazug.ch
Oeschger Claudia
Eichholzweg 34b
6312 Steinhausen (CH)
041 740 14 15
buc.oeschger@gmx.ch
Oppliger Marianna
Kemisstrasse 22
3533 Bowil (CH)
031 711 29 36
mh.oppliger@zapp.ch
Pomella Heidi
Wildenbühlstr. 21
8135 Langnau am Albis (CH)
044 713 03 49
heidi.pomella@bluewin.ch
Raess Priska
Hostet 13
9050 Appenzell (CH)
071 787 13 49
priska.raess@bluemail.ch
Rihs-Ryf Christina
Rainstrasse 18
2553 Safnern (CH)
032 355 41 18
ch.rihs@bluewin.ch
Roos Jaya L.
Blockstigen 4
64731 Mariefred (SE)
0046 1 591 23 34
jayaroos@hotmail.com
Rosio Marianne
Trichtenhausenfussweg 81
8053 Zürich (CH)
044 392 12 12
marianne@rosio.ch
Ruf Barbara
Hauptstrasse 103
3255 Rapperswil (CH)
031 879 15 35
barbara.beata.ruf@bluewin.ch
Ruoss Monika
Föhrenweg 20
8635 Dürnten (CH)
055 240 85 16
monika.ruoss@hispeed.ch
Schaller Käthy
Schwerzistr. 26
6017 Ruswil (CH)
041 495 16 05
ka.schaller@gmx.ch
Schneider Franziska
Graben 4
3294 Büren a. A. (CH)
032 351 18 09
f.schneider-stotzer@gmx.net
Schwegler Elena
Melchenweg 1
6122 Menznau (CH)
041 493 19 32
elenaschwegler@hotmail.com
Späni-Kümin Sonja
Rütibüelweg 1
8832 Wollerau (CH)
044 784 40 57
spso@gmx.ch
Strimer Romana
Via Aruons 9
7500 St. Moritz (CH)
081 832 14 76
romana.strimer@creaengadin.ch
Vettrici Steven
Bergweg 7
4450 Sissach (CH)
079 548 90 43
steven.vettrici@bluewin.ch
von Allmen Edith
Rebgasse 4
4132 Muttenz (CH)
061 461 40 08
evona@web.de
von Arx Mooser Linda
Schwenkenberg 71
8106 Adlikon (CH)
044 870 12 81
linda.vonarx@swissonline.ch
Weder Veronika
Rigiweg 2
8606 Bubikon (CH)
055 243 41 69
veronika.weder4@bluewin.ch
Würsten Beatrice
Ziegelbüntenweg 12
4147 Aesch (CH)
079 332 27 17
beawue@gmail.com

vkbfs-Geschäftsstelle/Sekretariat: Hulda Greuter / Bleumatthöhe 10 / 5073 Gipf-Oberfrick Telefon/Fax: +41 62 871 38 87 mail: info@vkbfs.ch

Impressum   Die Inhalte dieser Homepage sind urheberrechtlich geschützt. Weiterverwendung nur mit schriftlicher Zustimmung

/* */