Kursleiterinnen Kirchenfiguren

Die folgende Liste zeigt Kursleiterinnen für Kirchenfiguren. Diese Figuren sind grösser als die biblischen Figuren.

Fragen zu Kursen etc. bitte direkt an die entsprechene Kursleiterin richten.

Bitte beachten Sie auch die eigene Webseite zu Kirchenfiguren.

Name, AdresseTelefon, EMail, Homepage, Kursflyer
Abegg Doris
Meggenhornstr. 15
6045 Meggen (CH)
041 377 28 75
info@atelier-abegg.ch
Alldis Doris
Bergstrasse 72
8704 Meilen (CH)
044 923 69 96
d.alldis@gmx.ch
Baumer Beatrice
Rotkornstrasse 29
5727 Oberkulm (CH)
079 648 14 05
bea.baumer@gmx.ch
Bischofberger Priska
Glärnischstr. 25
8344 Bäretswil (CH)
044 939 27 09
p.bischofberger@bluewin.ch
Bryner Sonja
Bernstr. West 104
5034 Suhr (CH)
062 842 17 55
sorubryner@bluewin.ch
Christ Ruth
Langhagweg 9
4242 Laufen (CH)
061 761 25 19
ruth.christ@mysunrise.ch
Erne Ruth
Oberdorfstrasse 8
3255 Rapperswil (CH)
031 879 21 51
rutherne@gmx.ch
Furrer Ruth
Wiesenweg 7
5737 Menziken (CH)
043 539 58 22
ruth.h.furrer@gmail.com
Gautschi-Krömler Annelies
Seewiesenstrasse 7a
9322 Egnach (CH)
071 477 18 38
ahgautschi@gmx.ch
Greuter Hulda
Bleumatthöhe 10
5073 Gipf-Oberfrick (CH)
062 871 38 87
info@vkbfs.ch
Heeb Franziska
Lindenstrasse 3
9220 Bischofszell (CH)
071 422 82 47
franziskaheeb@bluewin.ch
Hohl Verena
Oberhausenstrasse 17
8712 Stäfa (CH)
044 926 14 61
vhohl@bluewin.ch
Künzi Marlis
Bommershüslistrasse 2c
9546 Tuttwil (CH)
052 378 13 95
marlis.kuenzi@gmail.com
Moos Martha
Ammergehrigen
6102 Malters (CH)
041 497 23 46
martha.moos@bluewin.ch
Odermatt Brigitte
Büelweg 11
6204 Sempach Stadt (CH)
041 460 49 83
b.odermatt@datazug.ch
Oeschger Claudia
Eichholzweg 34b
6312 Steinhausen (CH)
041 740 14 15
buc.oeschger@gmx.ch
Oppliger Marianna
Kemisstrasse 22
3533 Bowil (CH)
031 711 29 36
mh.oppliger@zapp.ch
Pomella Heidi
Wildenbühlstr. 21
8135 Langnau am Albis (CH)
044 713 03 49
heidi.pomella@bluewin.ch
Raess Priska
Hostet 13
9050 Appenzell (CH)
071 787 13 49
priska.raess@bluemail.ch
Roos Jaya L.
Blockstigen 4
64731 Mariefred (SE)
0046 1 591 23 34
jayaroos@hotmail.com
Ruf Barbara
Hauptstrasse 103
3255 Rapperswil (CH)
031 879 15 35
barbara.beata.ruf@bluewin.ch
Ruoss Monika
Föhrenweg 20
8635 Dürnten (CH)
055 240 85 16
monika.ruoss@hispeed.ch
Vettrici Steven
Bergweg 7
4450 Sissach (CH)
079 548 90 43
steven.vettrici@bluewin.ch
Wurmetzberger Dagmar
Siebenhirten 14
A-3071 Böheimkirchen (A)
0043 274 31 30 60
dagmar.wurmetzberger@gmx.at
Würsten Beatrice
Ziegelbüntenweg 12
4147 Aesch (CH)
079 332 27 17
beawue@gmail.com

vkbfs-Geschäftsstelle/Sekretariat: Hulda Greuter / Bleumatthöhe 10 / 5073 Gipf-Oberfrick Telefon/Fax: +41 62 871 38 87 mail: info@vkbfs.ch

Impressum   Die Inhalte dieser Homepage sind urheberrechtlich geschützt. Weiterverwendung nur mit schriftlicher Zustimmung

/* */